Самые необычные сорта минеральных вод

Минеральные воды бывают разные и самые необычные. Вы, когда ни будь слышали про самую дышащую или же про самую соленую, существует так же самая черная минеральная вода в мире. В этой статье мы хотим рассказать более подробнее о всех этих необычных и полезных явлениях природы.

Каждый из нас может наблюдать появление на мировом рынке новых и интересных минеральных вод. И мы хотим ознакомить вас с самыми необычными из них:

Kona Deep: самая соленая

Самая соленая минеральная вода Kona Deep появилась на полках магазинов Америки в 2007 году. Американци сразу же ей дали забавное прозвище «рассол», потому как эта минеральная вода является самой соленой в мире. Исследователи были заинтересованы минеральной водой Kona Deep еще с 1974 года, но промышленность ее началась только в середине 2000-го года. Вода Kona Deep добывается вблизи побережья Гавайев, но добывают ее не из скважины, а со дна океана. После добычи воду опресняют и расфасовывают по бутылкам. Минеральная вода Kona Deep добывается на глубине 2000-3000 м, она прозрачно чистая, без примесей и бактерий, в ней присутствуют полезные минералы и питательные вещества. Вода Kona Deep идеально подходит при занятиях физическими нагрузками.

Vincentka: самая старинная

Впервые было упомянуто о чешской воде «Винсентка», которая является самой старейшей в мире в 1669 году. В этот год был сделан ее анализ физиком Яном Хергодом из Тотенфельда. Из анализа следует что вода «Винсентка» богата минеральными элементами и полезна для здоровья. Источник располагается в Лугачовице и первыми кто опробовал ее терапевтическое воздействие были местные жители. С 1780 года вода стала поставляться в Вену, она пользовалась большим спросом и продавалась в аптеках и ресторанах. С каждым годом популярность минеральной воды «Винсентка» росла, а городок где она добывалась со временем превратился в прекрасный курорт, куда съезжались люди со всей Европы. Вода «Винсентка» была отмечена серебряной медалью на фармацевтической выставке в Вене в 1893 году. Минеральная вода «Винсентка и сегодня разливается и широко экспортируется.

Selters: самая аристократичная

Эту необычную воду определенно можно называть самой аристократичной в мире. Ее ставили на столы немецких кайзеров и русских императоров, многими писателями минеральная вода Selters была упомянута в произведениях. Свое название вода Selters получила от источника Нидерзельтерс, а популярность эта минеральная вода приобрела в 1750 году, когда ее начали экспортировать. Изначально тарой для минеральной воды Selters были глиняные сосуды, маркированные специальными штампами. Случилось так что к середине XIX века знаменитый источник Нидерзельтерс иссяк, как только это произошло сразу же были начаты работы по поиску нового источника, и он был найден в 1896 году. В Германии минеральная вода Selters очень популярна и занимает 80% их рынка.

Bling H2O: самая голливудская

Мало кто слышал о минеральной воде Bling H2O, связано это с тем что ее целевым потребителем являются знаменитости. Создателем этой минеральной воды стал в 2005 году продюсер и сценарист Кевин Бойд, и практически сразу эта вода приобрела большую популярность среди звезд. Минеральная вода Bling H2O подается как безалкогольный напиток на всех голливудских вечеринках. Источник воды Bling H2O расположен в штате Теннесси, перед разливом в бутылки воду пропускают через десять степеней очистки. Стоимость минеральной воды Bling H2O зависит не от литража бутылки, а от количества камней Swarovski украшающих саму бутылку.

OGO: самая дышащая

Самая дышащая минеральная вода в мире добывается в Голландии, источник расположен в небольшом городке Тилбург. Минеральная вода OGO называется самой дышащей потому как концентрация кислорода в ней больше в 35 раз чем в любой другой минеральной воде. Благодаря этому вода OGO не только хорошо утоляет жажду, но и приводит организм человека к «кислородному взрыву, что быстро восстанавливает силы и поднимает тонус. Изначально минеральная вода OGO ограничивалась только простыми и газированными вариантами разлива, но на данный момент существуют воды с ароматами цветов бузины и личи. Разлив воды осуществляется в бутылки шарообразной формы объемом 0.33 мл.

Tasmanian Rain: самая дождевая

Минеральная вода Tasmanian Rain действительно является дождевой. Ее собирают во время выпадения осадков в специальные емкости, закрепленные на деревьях. Дождевая вода Tasmanian Rain собирает на отдаленном острове и это решение не случайное. Всемирная метеорологическая организация предоставила данные о том, что в Тасмании самые чистые на земле воздух и вода. Производители минеральной воды Tasmanian Rain утверждают, что вода, собранная при выпадении осадков, является чище родниковой. Распространение минеральной воды Tasmanian Rain началось с фешенебельных отелей, и уже после этого вода появилась на прилавках магазинов.

10 thousand BC: самая чистая

Вода с ледников — это самая чистая вода на земле, так считает большинство ученых. Как известно родниковые воды проходят свою фильтрацию через землю, после чего в ней остаются примеси в виде частиц грязи или химических веществ, в то время как вода с ледников замерзла тысячи лет назад, когда экологические условия были намного благоприятнее. Вода 10 thousand BC добывается из канадских ледников, расположенных в необитаемой местности расположенной в 200 милях от Ванкувера. Вода 10 thousand BC не случайно была так названа, ведь прежде чем ее разлили по бутылкам в состоянии льда она находилась более 10 000 лет.

Voss: самая дизайнерская

Минеральная вода Voss была названа самой стильной и дизайнерской из-за своей бутылки, которая сделана в форме цилиндра. Но не только бутылка отличает минеральную воду Voss от всех остальных, но и качество самой воды. Добыча воды Voss производится на юге Норвегии из артезианских источников, эта территория малозаселенная, промышленности там нет, а воздух особенно чистый. Минеральную воду Voss любят Мадонна, Армани, Кайли Миноуг и многие другие.

Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani: самая дорогая

Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani признана самой дорогой водой в мире, а когда небольшая партия этой воды была распродана, она стала еще и самой редкой. Сегодня вы не сможете найти в продаже минеральную воду Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani, это возможно сделать только на аукционе. В минеральной воде Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani смешались родники из Франции и Фиджи, так же присутствуют ледники Исландии и растворены 5 мл золота. Саму уникальность в воде Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani представляет ее бутылка, одна из них была сделана из чистого золота, ее продали за $60 000, все остальные были более скромные из хрусталя, и цена их составляла $3600.

Blk: самая черная

Молодой канадской компании Blk пока удалось выпустить всего одну минеральную вод, но она уже успела заинтриговать покупателей – эта вода необычна, потому как цвет ее черный. Производитель утверждает, что цвет воды такой был достигнут, не добавляя в воду искусственных красителей. Когда растения заканчивают свою жизнедеятельность их перерабатывают и получают фульвокислоту, ею же и насыщают воду, что и придает ей черный цвет. В минеральной воде Blk не содержится сахара, она некалорийна, а входящие в нее микроэлементы поддерживают хорошее самочувствие.